Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Пингвины из баклажанов и тыква на коляске – знай наших!

Красноярские ветераны заняли 1 место на выставке цветов и огородническо-садовой продукции в номинации «Природа и фантазия»! Не случайно, это точно!

IMG_1664_1

16 августа более 50 членов общественной организации ветеранов-пенсионеров войны и труда Советского района г. Красноярска приняли участие в районной выставке. Именно на выставке начали работу мастер-классы, запланированные в рамках проекта «Старость меня дома не застанет»: по карвингу, квилингу, модульному оригами. На выставке, как и планировалось, ветераны школы №85 оформили «Марьин хутор», в подворье были представлены предметы деревенского быта. Гостей выставки встречал хор «Зоренька».

IMG_1659

Но главное достижение выставки — это работы мастер-класса по карвингу. На фотографиях можно увидеть чудеса, выполненные руками ветеранов. Здесь и роза из мякоти арбуза, колобок на коляске из тыквы, ваза из кабачка с цветами из овощей, поляна с овощными грибами, пингвины из баклажанов, картины из мака и крупы, композиция «Лебединое озеро» из редьки и морской капусты и многое другое! Встречала гостей фигура повара из модульного оригами и поваренок из кабачка.

IMG_1664_01

Выставку посетили около 1000 человек. Это, правда, надо было видеть своими глазами!

IMG_1789