Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

В 50 жизнь только начинается!

В Ленинске-Кузнецком Кемеровской области набирает обороты социальный проект «Серебряный бизнес-старт», направленный на вовлечение людей пенсионного возраста в предпринимательскую деятельность.

dsc04413

27 сентября в Центре занятости населения г. Ленинска-Кузнецкого состоялась информационная встреча, где прошла презентация проекта. Участниками встречи стали 20 безработных предпенсионного возраста. На встрече обсуждались психологические особенности работников старшего возраста, возможности организации самозанятости для данной категории.

dsc04364

29 сентября состоялось торжественно открытие бизнес-курса «Серебряный бизнес-старт». Курс рассчитан на 24 академических часа и призван познакомить граждан предпенсионного и пенсионного возраста с основами ведения предпринимательской деятельности. Примечательно, что самому молодому слушателю – 51 год, а самой старшей – 78 лет. В ходе курса «Серебряный бизнес-старт» слушатели узнают, как превратить хобби в дополнительный доход, что такое бизнес-процессы, как продвигать свои услуги или товары, как составить бизнес-план. Кроме того, запланированы встречи с контролирующими организациями и стажировки у владельцев микробизнеса.

dsc04401

Проект «Серебряный бизнес-старт» реализуется автономной некоммерческой организацией «Центр содействия социальным инициативам «Точки роста» в рамках программы «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.