Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Долой диван и телевизор!

17 октября в рабочем поселке Марьяновка (Омская область) состоится 2-й модуль образовательной программы
«Школа социальной активности» по теме «Волонтерство как институт формирования и развития социальной активности».

Школа собирает на одной площадке людей с инвалидностью, пожилых людей, активных представителей школьников и молодежи, демонстрирует различные возможности участия людей с инвалидностью, пожилых людей в активной социально значимой деятельности.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0-4

А первый модуль прошел 2 сентября. В Марьяновку приехали неравнодушные люди из 5 муниципальных районов Омской области. Их объединило одно – активный образ жизни и горячий интерес к происходящему вокруг. После выхода на пенсию они решили срочно найти дело по душе, которое не позволит улечься на диван, вздыхая об ушедшей молодости или состоянии своего здоровья! Ежедневно проходит масса событий, где всегда нужны увлеченные жизнью волонтеры, у которых достаточно активности и жизненной энергии.

Однако у этих людей нет необходимых знаний о том, где и как проявить свои способности. Проект «Школа социальной активности» создан для того, чтобы рассказать о таких возможностях.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0-3

Первый модуль работы Школы был посвящен умению работать в команде. С участниками проекта провели тренинги представители Омской региональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети–ангелы».

Новая сессия позволит участникам проекта ответить на вопросы:
-что дает каждому человеку участие в волонтерской деятельности;
— как стать волонтером.

img_7981

При реализации проекта, помимо средств Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, также используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве субсидий из областного бюджета Омской области.