Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Предпринимательский дух — залог молодости!

В Ленинске-Кузнецком продолжается реализация проекта «Серебряный бизнес-старт». За это время участники узнали что такое бизнес-план, какова его структура, определили бизнес-процессы своих проектов, посчитали себестоимость продукции и определили возможные риски.

dsc04504

20 октября состоялась встреча слушателей курса с представителями Пенсионного фонда. Заместитель начальника отдела персонифицированного учета Ленинск-Кузнецкого отделения ПФР Наталья Юрьевна Ширкова рассказала об особенностях пенсионных отчислений для индивидуальных предпринимателей. Много вопросов вызвал расчет предполагаемой пенсии предпринимателя. Одна из участниц бизнес-курса «Серебряный бизнес-старт» Вера Николаевна Капишникова отмечает: «Материал, конечно, очень сложный, но интересный. Это именно то, что мне нужно. Будем разбираться».

dsc04491

На этой неделе слушателей курса ждет встреча с предпринимателем В.В. Шериным, который открыл своей дело на основе увлечения – пчеловодства.

Проект «Серебряный бизнес-старт» направлен на вовлечение граждан пенсионного и предпенсионного возраста в предпринимательскую деятельность, реализуется АНО «Точки роста» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Контактная информация – 89609168622, Анастасия Малюгина, руководитель проекта «Серебряный бизнес-старт».