Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Культурный фейерверк на Ольхоне!

На острове Ольхон всю осень кипит театральная работа: здесь не только создан театр, но заработала и столярная мастерская, в которой подростки под руководством опытного папы-столяра помогают делать декорации к спектаклям. А мамы и дочки шьют костюмы и кукольную одежду.

Первой премьерой стал «Карлсон» — в библиотеке поселка Хужир знаменитый швед (упитанный мужчина в самом расцвете лет) не только побаловался вместе с посетителями, но и подарил гостям книжки Астрид Линдгрен.

Новый год потряс воображение «Алисой» — родители и дети подготовили воистину «сумасшедший» спектакль с большим количеством участников.

И вот на днях — опять премьера. На этот раз дети обошлись без пап и мам и сделали спектакль абсолютно своими силами! Родители сначала расстроились: их «отстранили», «отодвинули» от творческого процесса. А потом подумали и решили не грустить — когда подрастают такие самостоятельные и творческие дети, можно только радоваться! Если уж не хочется оставаться в стороне — нужно сделать свой, «взрослый» спектакль. И детей не приглашать… Но все же лучше — опять начать совместное творчество!

 

Щелкунчик