Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Иногда лучше офлайн…

21 февраля в Новосибирске прошёл круглый стол «Старшее поколение — активное поколение». На мероприятии присутствовали более 20 человек. Основное внимание и время были уделены представлению пяти новосибирских проектов, которые стали победителями грантового конкурса фонда Елены и Геннадия Тимченко «Активное поколение» в 2016 году: «STARS-АП», «Включение», «Инженеры сквозь поколения», «Интегрированная творческая мастерская» и «Каморкинг».

DSC09691
DSC09613

Каждый из авторов по-своему интересно и достойно рассказал о работе, которая ведётся по проекту, о результатах, об успехах и трудностях. В дружеской атмосфере участники круглого стола делились опытом и знакомились друг с другом. Всё же такие встречи офлайн незаменимы. «Мы очень большое значение придаём Интернету, безусловно, это хорошая информационная среда, но когда приезжаешь во Владивосток, в Хабаровск, в Барнаул на подобные мероприятия, люди собираются и такое ощущение, что они впервые друг друга увидели. Общения в реале не хватает», — рассказывает Татьяна Борисовна Афанасьева, директор Благотворительного фонда поддержки общественных инициатив «Сибирский». Казалось бы, люди работают в одном направлении и живут в одном городе, но не знают о существовании и деятельности друг друга, либо знают очень мало.

DSC09715
DSC09700
DSC09689

Представители органов власти, организаций социальной сферы, а также представители СО НКО, реализующие проекты в области повышения качества жизни людей старшего поколения, смогли обсудить некоторые важные вопросы и попытались наладить взаимодействие. Прошедший круглый стол показал важность совместных встреч. Даже после окончания мероприятия участники ещё долго стояли в холле и общались, обмениваясь контактами.

DSC09741
DSC09744