Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Город незаурядных людей!

21 марта в 18.30 в знаменитом Новосибирском кинотеатре «Победа» в зале № 4 состоится киносеанс «Память в подарок», на котором будут представлены архивные кинокадры из киножурнала «Сибирь на экране». Оцифровка и подготовка архива выполнены Новосибирским Домом документального кино Музея Новосибирска, ГБУК НСО «Новосибирсккиновидеопрокат», Российским государственным архивом кинофотодокументов при поддержке Благотворительного фонда поддержки общественных инициатив «Сибирский».

Партнеры проекта – кинотеатр «Победа», Новосибирская государственная областная научная библиотека, Музей Центрального района, Новосибирское отделение Союза кинематографистов России. Киносеанс проходит в рамках программы «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться на сайте кинотеатра «Победа» для бронирования места.

Проект «Память в подарок» — отклик на обращения жителей Новосибирска к кинематографистам с просьбой найти архивные кинокадры, где сняты они сами, их родители, дедушки и бабушки. Кинематографисты — ветераны студии кинохроники — оцифровали и подготовили к показу сюжеты киножурнала «Сибирь на экране». В них сняты люди, благодаря которым Новосибирск развивался, становился центром культуры и искусства. Эти сюжеты будут подарком для зрителей, о которых снимались сюжеты киножурнала, не только в виде показа на экране. Им вручат DVD–диски с памятной архивной хроникой. В киносеансе «Память в подарок» будут участвовать ветераны Западно-Сибирской студии кинохроники, которые участвовали в съемках киножурнала.

Показ хроники, комментарии и воспоминания будут открывать для зрителей Новосибирск как город, в котором жили и живут незаурядные, талантливые люди.