Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Объявлен конкурс на участие в групповой стажировке!

Хорошая новость для победителей конкурсов «Культурная мозаика малых городов и сёл» 2014-2015 гг.: 26 июня открылся прием заявок на конкурс в номинации «Регион плюс». Победители примут участие в групповой стажировке, которая пройдет в Ярославле и Ярославской области. Тема стажировки определена как: «Место культуры в брендинге и маркетинге локальных территорий». Число участников групповой стажировки — не более 10 человек. Конкурс проводится Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, оператор – Ассоциация менеджеров культуры (АМК).

Цели и задачи стажировки — расширение профессиональных контактов специалистов и формирование сообщества активных и эффективных профессионалов в области культуры, повышение их квалификации и профессиональных компетенций за счет знакомства с современными практиками, методами и механизмами работы в социокультурной сфере, обмен профессиональным опытом между членами проектных команд в области современных технологий и практик работ в сфере социокультурного проектирования, инициирование партнерских проектов по итогам стажировок, активизация диалога с субъектами культурной деятельности – представителями администрации, органами местного самоуправления и другими.

К участию в Конкурсе приглашаются специалисты – авторы и члены команды проектов победителей конкурсов проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл» в 2014-2015 гг., являющиеся штатными сотрудниками организации-победителя (т.е. работающие по трудовому договору) или участвующими в реализации проекта в рамках договора гражданско-правового характера. Организации — победители программы стажировок в 2016 году не могут принимать участие в Конкурсе этого года.

Конкурсная документация:
Положение Регион плюc 26.06
Форма заявки — групповая стажировка

Для участия в Конкурсе необходимо прислать на адрес coordinator@amcult.ru заявку с мотивационным письмом, аргументирующим необходимость повышения профессиональной компетенции участника по заявленной теме стажировки.

Заявки принимаются до 14 июля 2017 г.
Объявление победителей номинации – 18 июля 2017 г.
Сроки проведения стажировки: с 1 по 5 августа 2017 г.

Все организационные и прочие расходы на проведение стажировки осуществляются за счет Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко через оператора конкурса – Ассоциацию менеджеров культуры.

По вопросам о конкурсе можно обращаться к координатору конкурса Дарье Салминой по телефонам: +74996385614, +79104195863