Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Доноры сдадут кровь и крышечки от пластиковых бутылок!

22 августа в центре Новосибирска с 09.00 до 12.00 часов напротив скульптурной композиции, посвящённой В.И. Ленину, будет развернут мобильный пункт сдачи крови, где все желающие смогут стать донорами и помочь людям, нуждающимся в переливании крови.

Афиша 22 августа

Доноры помогают выжить детям и взрослым, которые проходят курс лечения при онкологических заболеваниях, тем людям, кто потерял много крови в результате аварии или несчастном случае, женщинам, у которых возникли осложнения при родах, всем, кому предстоит серьезная операция.

Донором может стать любой желающий в возрасте от 18 лет, имеющий прописку в Новосибирске или Новосибирской области; не перенесший вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции, не имеющий гипертонической болезни.

Мобильный пункт сдачи крови оборудован всем необходимым для безопасного проведения процедуры. В 9 утра он откроет свои двери для всех, кто пожелает внести вклад в спасение человеческих жизней. Прежде чем стать донором, все пройдут обязательное медицинское обследование, во время которого измерят давление и проведут анализ крови. По результатам обследования специалисты Новосибирского центра крови примут решение, сможет ли человек стать донором.

Для забора крови используется одноразовый медицинский инструментарий, поэтому инфицирование донора во время кроводачи исключено.

22 августа возле мобильного пункта сдачи крови с 09.00 до 12.00 часов пройдёт акция по сбору крышек от пластиковых бутылок «Крышечки добра». «Крышечки добра» — это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.

Всем добровольцам, пришедшим к мобильному пункту крови сдавать кровь и крышечки от пластиковых бутылок, будут вручаться призы с изображением флага РФ.

Всем желающим принять участие в донорской акции нужно обязательно предварительно зарегистрироваться по телефону 227-59-88 (в будние дни с 9 до 18 часов) или по электронной почте NRabchikova@admnsk.ru, Рябчикова Наталия Владимировна.

Афиша 22 августа на донорской акции