Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Комната для инклюзивного обучения будет оборудована в школе №39!

62 350 рублей собрал в Новосибирске Добрый караоке-концерт. Также предприниматели пожертвуют ещё более 400 000 рублей на создание специальной комнаты для обучения детей с ограниченными возможностями. А незрячая ученица школы №39 Ирина Епанчинцева (в дуэте с известным новосибирским певцом Тимуром Гордеевым) получила возможность сделать профессиональную запись от Городской дирекции творческих программ.

Все это результат Доброго караоке-концерта — одной из акций Благотворительного марафона «Добрый Новосибирск», который нынче отмечает 5 лет своей работы.

i00iAsPkqxw

 

Благотворительный концерт-караоке проходит уже второй раз. Идея с добрым песенным вечером, где всенародно любимые композиции споют дети с особенностями физического развития в дуэте с профессиональными исполнителями, телеведущими, представителями власти и бизнеса, была реализована  в июне прошлого года. На собранные деньги (чуть более 60 тысяч рублей) были напечатаны 23 комплекта книг для обучения слабовидящих детей.

В этом году помощь будет оказана школе-интернату №39 — здесь создают ресурсную комнату для малышей-инвалидов.

«Мы работаем над развитием инклюзивного образования в нашем городе. Эти денежные средства помогают создать ресурсные комнаты по образованию, чтобы педагогам, родителям и детям в школе №39 было комфортно находиться, учиться и работать. Все, что будет куплено на собранные деньги, поможет детям быстро освоить тот материал, который им дают учителя», — заявляет председатель Новосибирской общественной организации инвалидов «Ассоциация Интеграция» Ирина Фёдорова.

MyRIWd41kQE

Но собранные деньги — не главная цель. Очень важен праздник и очень приятны аплодисменты зрителей.

«Нет ограничений никаких в способностях ребят, они это еще раз показывают, и это настраивает на уверенный, радостный лад. Мероприятие замечательное, и у него большое будущее», — отметил заммэра, начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев.

nSk8UDKVUIY