Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Повтори, если интересно!

24 января в Хабаровске прошёл круглый стол «Новые технологии в работе со старшим поколением» с дистанционным участием представителей из муниципальных районов края.

Открыла круглый стол директор Благотворительного фонда «Сибирский» Татьяна Афанасьева (г.Новосибирск). Она представила статистические данные, сообщила о государственных трендах в работе со старшим поколением на территории РФ, о планируемых нововведениях в целях и задачах проведения конкурса малых грантов «Активное поколение» (Фонд Елены и Геннадия Тимченко), начиная с 2020 года.

В мероприятии приняли участие победители конкурса «Активное поколение» 2016-2018 г.г. (по Хабаровскому краю). А также участники конкурса, представители бюджетных учреждений, СО НКО, органов власти.

Были презентованы интересные проекты, представлен опыт работы хабаровчан с применением новых и уже апробированных (и очень востребованных) технологий работы с людьми «серебряного возраста».

Так, Лидия Шарангович из г.Комсомольска-на-Амуре поделилась опытом реализации проекта «Не потеряйся! Курс выживания в тайге». Людей старшего поколения обучали правилам поведения и ориентирования в тайге в сезон сбора дикоросов. Ирина Блохнина из г.Амурска рассказала об интересной технологии по обучению людей старшего возраста художественному творчеству (живопись), представила несколько изумительных работ учеников «серебряного возраста», а также рассказала о реализации социального проекта, в котором старшее поколение амурчан обучалось иностранному языку, компьютерной грамотности и другим новым навыкам.

Галина Албатовская из п.Переяславка района имени Лазо поделилась опытом организации совместной деятельности людей старшего поколения и детей с ОВЗ. В общей сложности 11 выступающих представили свой интересный опыт, который вызвал интерес у коллег и желание повторить.