Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Прививаем культуру финансовой грамотности!

Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России в Сибирском федеральном округе и Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» в феврале 2019 года начинает реализацию образовательного курса для граждан пожилого возраста «Прививаем культуру финансовой грамотности».

Цель курса — обучение основам безопасного использования современных финансовых инструментов и платежных технологий. Во время занятий слушатели узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, применять современные онлайн-технологии, не стать жертвой мошенников.

Курс предусматривает четыре занятия по следующим темам: «Экономия для жизни», «Банковские услуги», «Удаленный доступ к услугам» и «Правила безопасности». Занятие длится до 3 часов с перерывом. Во время занятий слушатели выполняют практические задания вместе с волонтерами.

Курс не продвигает конкретные услуги и финансовые организации. В нем уделено много внимания использованию новых финансовых технологий в повседневной жизни: приложения, он-лайн платежи, бесконтактные оплаты и т.д. Помимо этого, в методические материалы курса, которые бесплатно выдаются всем участникам, входит вкладка «Экономия для жизни», в которой собрана вся информация о предоставлении натуральных льгот пенсионерам.

Занятия по курсу «Прививаем культуру финансовой грамотности» будут проходить 26 февраля, 28 февраля, 4 марта, 6 марта в 5 учебном корпусе Новосибирского государственного университетом экономики и управления «НИНХ», расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Каменская, д. 52/1, аудитория 5-721 (5 этаж, лифт работает).

Начало занятий в 15-00.

Участие в курсе бесплатно. Количество мест ограничено (возможная запись на будущие курсы).

Набор слушателей производится по телефонам:

НИНХ 243-95-72

Управление Службы 217-64-79