Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Программа стажировок 2019: второй этап

10 июня стартовал второй этап конкурса на участие в программе стажировок Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко (для победителей конкурсов «Культурная мозаика» разных лет)

Потенциальные участники могут подать заявку на участие в групповой и индивидуальных стажировках.

Групповая кураторская стажировка «Регион плюс» пройдет в Республике Татарстан с 16 по 20 сентября 2019. Участники познакомятся с успешным региональным опытом разработки и реализации проектов развития общественных пространств на малых территориях. Программа стажировки включает изучение, в том числе проектов, получивших поддержку в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Маршрут пройдет через такие населенные пункты, как: Елабуга, Чистополь, Билярск, Болгар, Лаишево, Казань (возможны незначительные корректировки).

В рамках групповой стажировки запланированы встречи с лидерами проектов, обсуждение успехов и сложностей реализации, применимости представленных практик на других малых территориях. К участию в стажировке вместе с региональными практиками приглашаются представители администраций.

Индивидуальные стажировки «Культурная практика» ориентированы на изучение технологий проектной деятельности организаций, прошедших квалификационный отбор конкурса «Опыт места». Во втором этапе конкурса стажировок принимают участие 9 стажировочных площадок. Период проведения стажировок: с 7 сентября по 31 октября 2019. География стажировок охватывает 8 региональных субъектов: Саратовскую, Вологодскую, Ленинградскую, Тульскую, Воронежскую, Московскую, Калужскую и Иркутскую области. Участники смогут познакомиться с успешными практиками, развить профессиональные навыки и компетенции, расширить количество и качество профессиональных связей. Познакомиться с площадками и описанием стажировок

Индивидуальные стажировки «Сетевые инициативы» направлены на взаимодействие между победителями конкурсов «Культурная мозаика: партнерская сеть» 2016 и 2018 гг. В рамках данного направления стажировок поддерживаются поездки для участия в профессиональных событиях, консультационной экспертной помощи членов сообщества друг другу. В сформированный деловой календарь включены публичные мероприятия организаций — победителей конкурсов «Культурная мозаика: партнерская сеть»

Прием заявок будет проходить до 30 июня 2019 (включительно) на сайте www.cultmosaic.ru

Программа стажировок проводится Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко

Оператор – Ассоциация менеджеров культуры (www.amcult.ru)