Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Любишь футбол? Играешь в футбол? Можешь стать и донором!

19 июня 2019 года донорская акция на площади Ленина будет посвящена Всемирному дню детского футбола, к участию в акции приглашаем тренеров, родителей и игроков молодёжных сборных команд Новосибирска по футболу.

В центре Новосибирска 19 июня с 09.00 до 12.00 часов напротив скульптурной композиции, посвящённой В.И. Ленину, будет развернут мобильный пункт сдачи крови, где все желающие смогут стать донорами и помочь людям, нуждающимся в переливании крови.

Донором может стать любой желающий в возрасте от 18 лет, имеющий прописку в Новосибирске или Новосибирской области; не перенесший вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции, не имеющий гипертонической болезни.

Как подготовиться к сдаче крови?

Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло.
• За 48 часов до сдачи крови нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
• Утром нужно легко позавтракать. Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла. Натощак сдавать кровь не нужно!
• За час до сдачи крови следует воздержаться от курения.
• Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
• Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, во время особенно интенсивного периода работы.
• При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией.

Всех желающих принять участие в донорской акции организаторы просят предварительно зарегистрироваться по телефону 227-59-88 (в будние дни с 9 до 18 часов) или по электронной почте NRabchikova@admnsk.ru

Для детей в этот день будут проходить состязания по установке рекордов, связанных с чеканкой мяча:
• наибольшее количество отбиваний мяча за 60 секунд;
• нужно отбить мяч большее количество раз, не давая ему коснуться земли.
Начало состязаний в 9:30. Рекордсмены будут награждаться в 10:30, 11:30 и 12:30.

Предполагается подведение итогов в шести возрастных категориях: 3-4 года, 5-7 лет, 8-10 лет, 11 – 12 лет, 13 -16 лет, старше 16 лет.
Приглашаем принять участие в донорской акции футбольные школы, секции и все физкультурно-спортивные организации, развивающие футбол!
Все доноры и участники состязаний по установке рекордов получат подарок от фабрики натурального мороженого «КУПИНО».
Все рекордсмены получат медали от Новосибирской Ассоциации детских объединений!

Организаторами акции «Помоги делом!» являются:
• Новосибирская Ассоциация детских объединений при поддержке управления общественных связей и комитета по делам молодёжи мэрии города Новосибирска,
• ГБУЗ НСО «Новосибирский центр крови».

Контактное лицо: Рябчикова Наталия Владимировна, главный специалист комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска, 227-59-88, 8-953-778-48-27