Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Гран При — все не зря!

Театр миниатюр «Здравствуйте, люди!» из Зеленогорска (Красноярский край) взял ГРАН ПРИ на Региональном фестивале самодеятельных театров «Северный ветер» с постановкой «Мы дарим вам ключ к сердцу Шекспира».

А началось все с одноименного проекта, поддержанного фондом Тимченко в рамках конкурса «Активное поколение» 2017 года. Предполагалось, что любительский театр привлечет внимание как людей в возрасте, так и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Начиналось все непросто — трудно было набрать нужное количество участников, подобрать репертуар, суметь всех занять и увлечь новым делом. Однако все получилось.

Отчетный концерт театра, который состоялся 25 ноября, собрал полный зал доброжелательных зрителей. Концерт прошел на «ура», и вот теперь коллектив получил в Красноярске очень важную награду, подтвердив, что зеленогорцы кричат «Браво» не просто из симпатии к землякам, а благодаря их мастерству и таланту!

Мы очень рады, что в свое время небольшой грант помог становлению классного театрального коллектива, и вместе с Зеленогорском гордимся их большими успехами!