Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Можно принять участие в конференции!

IV Национальная конференция «Общество для всех возрастов» пройдет в Москве 6 и 7 октября 2016 года при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Ежегодно это мероприятие становится ключевым событием и одной из крупнейших площадок для всестороннего обсуждения темы старения и качества жизни людей старшего поколения в нашей стране.

В 2016 году общей темой конференции станет «Культура старости». Это понятие еще не имеет точного определения в лексиконе российских ученых или СМИ, но все чаще употребляется в дискуссиях о настоящем и будущем старшего поколения в нашей стране. Говоря о «культуре старости», мы попытаемся рассмотреть это понятие во всем многообразии, принять во внимание материальные вещи, социальные условия и культурные традиции, которые нас окружают, представления общества о старшем возрасте и отношение пожилого человека к самому себе. Как формируется образ старости от поколения к поколению? Как социальные кризисы влияют на выработку личной стратегии старения? Существует ли «культура старости» в нашей стране и способствует ли она активной жизни и самореализации в этом возрасте?

Чтобы принять участие в конференции, необходимо заполнить форму предварительной регистрации на официальном сайте проекта
Общество для всех возрастов. В этом году обновлённая электронная форма позволит участникам не только зарегистрироваться в режиме онлайн, но и поделиться с организаторами информацией о собственных проектах, реализованных для аудитории старшего поколения.

Специалистам из регионов России (кроме Москвы и Московской области) и других стран, работающим в сфере заботы о пожилых людях и реализующим социально значимые инициативы в интересах граждан старшего возраста, организаторы предоставляют помощь в оплате проезда до Москвы для участия в конференции посредством программы тревел-грантовсм. прикрепленный файл. Помощь оказывается на конкурсной основе. Цель конкурса – предоставить самым активным и мотивированным участникам из регионов возможность для всестороннего обмена опытом и знаниями, расширения профессиональных контактов, знакомства с новейшими исследовательскими данными и передовыми практиками.
Trevel-grant_2016_VS