Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Горячая линия помощи пожилым

Телефон горячей линии информационной и социально-бытовой помощи пожилым людям 8-985-862-95-02 начал работу в марте 2013 года при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Организатор проекта — АНО «Студио-Диалог», партнер по реализации – Благотворительный фонд «Старость в радость».

«Чаще всего мы имеем возможность помогать только домам престарелых, но при этом в фонд поступают звонки от одиноких бабушек, которым нужна постоянная или разовая помощь. Для этого мы решили организовать отдельную горячую линию», — говорит директор фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина.

Ежедневно по рабочим дням с 10.00 до 18.00 (мск) координаторы горячей линии принимают звонки от пожилых людей и их родственников из всех регионов России. Звонок платный, по тарифу вашего оператора телефонной связи. Все поступившие звонки обрабатываются, и запрос о конкретной помощи направляется в партнерские организации, благотворительные фонды, фонды местных сообществ, волонтерские объединения при храмах, школах, в профильные социальные службы по месту жительства. Операторы горячей линии вникнут в проблемы пожилых, предложат написать свою историю, присоединиться к клубам для пожилых людей в их регионе, а при необходимости привлекут к помощи волонтеров.

Алло. мы вас слушаем…