Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Внимание, черепаха!

Выставка бренд-коллекции Новосибирской региональной общественной организации «Пенсионеры-онлайн» и партнеров.

Черепашка – символ мудрости, любознательности и долголетия – станет героем выставки бренд-коллекции Новосибирской региональной общественной организации (НРОО) «Пенсионеры-онлайн». Символом выставки выбрана экологическая черепашка-малютка, «приехавшая» с главной европейской экологической выставки «Зеленая неделя» в Берлине.

Сроки проведения: 4 апреля – 4 мая 2017 г. Открытие – 4 апреля в 14.00.

Место экспозиции: Филиал «Городской центр истории Новосибирской книги» МКУК ЦБС Центрального округа (г. Новосибирск, ул. Ленина, 32).

В Год экологии НРОО «Пенсионеры-онлайн» совместно с Городским центром истории Новосибирской книги проводят выставку «Внимание, черепаха!».

Брендом НРОО «Пенсионеры-онлайн» стала черепашка, входящая в компьютер. И буквально с момента образования организации, 24 апреля 2013 года, символы бренда – сувенирные и функциональные черепашки — стали собираться под крышей НРОО «Пенсионеры-онлайн».

Сегодня коллекция насчитывает около 200 экземпляров: это черепашки-музыкальные инструменты, черепашки-игрушки, черепашки-точилки, магниты и светильники, ювелирные изделия и просто милые сувениры. Приехали они к нам из разных концов света: Египта, Мексики, Вьетнама, Германии, Азербайджана и других стран.

На выставке можно будет познакомиться и с живыми представителями этого славного вида – степной и водяной черепахами, а также узнать особенности ухода за ними и их содержания в домашних условиях.

В экспозиции будут представлены иллюстрации художника Спартака Калачева к популярнейшей книге А. Толстого «Золотой ключик» из фондов филиала «Городского Центра истории Новосибирской книги» МКУК ЦБС Центрального округа. Как известно, в этой повести именно черепаха Тортилла была хранительницей ключика и тайны.

По мотивам выставки будет проведен детский конкурс рисунков, пройдут встречи с зоологами и экологами. Посетители могут посмотреть фильм «Внимание, черепаха!» и мультфильмы с героиней экспозиции.

Подробности по тел.: (383) 231-10-68, 8-913-469-28-90.