Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Вместе варить мыло — весело!

30 ноября ученики младших классов кемеровской общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки №100 (для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата) стали участниками увлекательного мастер-класса по мыловарению.

IMG_8588[1]

К ребятам в гости пришли пожилые женщины – ветераны педагогической службы, ранее трудившиеся в этой школе, которые совместно с представителями магазина-мастерской «Мылково» познакомили юных кемеровчан с азами мыловарения, помогли им попрактиковаться в приготовлении собственного мыла ручной работы и пополнить свою интеллектуальную копилку.

IMG_8594[1]

Дети с удовольствием вспоминали и перечисляли правила гигиены, собирали мыльные пазлы, отвечали на вопросы викторины и разгадывали кроссворды на мыльную тематику.

Всем было весело, интересно и познавательно! Всего час работы, и у детей появилось новое увлечение, которое в дальнейшем может стать для них не только занимательным хобби, но и инструментом заработка!

IMG_8602[1]

Мастер-класс был проведен в Декаду инвалидов в рамках социального проекта «Эстафета мыловарения: преемственность поколений». Его участниками стали 15 детей с ограниченными возможностями здоровья! Все необходимые материалы для мыловарения приобрел БФ «Сибирский» в рамках программы «Активное поколение».