Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Приём заявок на Конкурс Л.С. Выготского подходит к концу

Осталось 14 дней до окончания приема заявок на второй Конкурс им. Л.С. Выготского!

Всероссийский конкурс им. Л.С.Выготского — это среда для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования, ориентированного на ребенка. Он нацелен на поиск, поддержку и распространение лучших современных педагогических практик в области дошкольного образования.

«Конкурс им. Выготского – уникальный проект, сориентированный на специалистов сферы дошкольного образования. Это фактически первый конкурс, который действительно стремится идентифицировать мотивированных, хорошо работающих людей, ориентированных на маленьких детей, позволить этим людям выразить себя, встретить единомышленников и поделиться своими идеями и проектами, которые возможно будут востребованы далеко за пределами места их проживания. В России дошкольное образование до недавнего времени традиционно воспринималось не столько как самостоятельный, независимый уровень образования, сколько как некий подготовительный к школе этап. Мы надеемся, что конкурс имени Л.С. Выготского поможет изменить такой взгляд.», — рассказала Елена Георгиевна Юдина, член Экспертного Совета Конкурса им. Л.С. Выготского.

Принять участие в конкурсе могут как педагоги дошкольного образования, так и студенты выпускных курсов магистратуры, студенты выпускных курсов бакалавриата и средних профессиональных учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям подготовки — «педагогические науки» и «гуманитарные науки», имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет или планирующие работать с ними на профессиональной основе.

Более подробно о Конкурсе можно узнать на сайте
###

«Рыбаков Фонд» был основан в 2015 году Игорем и Екатериной Рыбаковыми. Его цель – создание равных возможностей для раскрытия потенциала каждого человека. «Рыбаков Фонд» инициирует и реализует программы, направленные на развитие предпринимательства, образования и третьего сектора. «Рыбаков Фонд» занимается популяризацией и внедрением лучших мировых и отечественных практик в сфере предпринимательства и третьего сектора, создает образовательную мотивационную среду, которая дает возможность каждому максимально реализовать свой потенциал и непрерывно саморазвиваться. Важное направление в работе «Рыбаков Фонда» — интеграция и поддержка региональных инициатив по всем направлениям деятельности. Программы Фонда, в том числе, конкурсные, сегодня охватывают около 80 субъектов России. Подробная информация о деятельности «Рыбаков Фонда» доступна на сайте: rybakovfond.ru