Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

ПЕДАГОГИ И СТУДЕНТЫ СФО – САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ИМ. Л.С. ВЫГОТСКОГО

«Рыбаков Фонд» подвел итоги Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского, старт которого был дан 2 ноября 2017 г. Региональным оператором конкурса в Сибирском федеральном округе (СФО) является Благотворительный фонд поддержки общественных инициатив «Сибирский».

Более 400 педагогов и студентов округа подали свои заявки на конкурс. И, как результат, СФО вошел в тройку лидеров среди федеральных округов Российской Федерации по количеству победителей конкурса – всего их 108 человек.

69 педагогов дошкольных образовательных учреждений Сибирского федерального округа получат финансовую поддержку в размере 50 тысяч рублей, 8 студентов получат стипендию в размере 20 тысяч рублей. Дополнительную возможность — принять участие в Летней школе «Рыбаков Фонда», которая пройдет в июле в Москве, выиграли 29 педагогов и 2 студента из Красноярска, Новосибирска, Томска, Кемерово, Читы, Назарово, Бийска, Зеленогорска, Железногорска, Северска, Усть-Илимска и из сел Первомайское, Молчаново, Бичура, Кучердаевка, Степное Озеро и Зональная станция. Все победители получат дипломы, а участники конкурса — сертификаты.

Эксперты, принявшие участие в оценке работ конкурсантов, отметили высокий профессионализм, увлеченность, проработанность проектов и методологических материалов, поданных на конкурс.

Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского в этом году проводился второй раз, старт следующего конкурса планируется в октябре 2018 года.
Подробная информация на сайте

Контакты оператора Конкурса:
Благотворительный фонд поддержки общественных инициатив «Сибирский», (383) 209 31 25, tatyana@siberiancenter.ru
https://siberiancenter.ru/

###
«Рыбаков Фонд» был основан в 2015 году Игорем и Екатериной Рыбаковыми. Его цель – создание равных возможностей для раскрытия потенциала каждого человека. «Рыбаков Фонд» инициирует и реализует программы, направленные на развитие образования и благотворительности. Важное направление в работе «Рыбаков Фонда» — интеграция и поддержка региональных инициатив по всем направлениям деятельности. Программы Фонда, в том числе, конкурсные, сегодня охватывают около 80 субъектов России. Подробная информация о деятельности «Рыбаков Фонда» доступна на сайте: rybakovfond.ru