Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Зима не заморозила, Зима активизировала!

Проект «Направление — жизнь!», который реализуется на станции Зима Иркутской области, вступил в активную фазу 1 сентября 2018 года и с окончанием осенних полевых работ только набирает обороты.

Проведены конкурсы на лучшую придомовую клумбу (с.с. Сологубово, Кимильтей, Перевоз, Филипповск, уч. Большеворонежский), субботники по высадке хвойных и лиственных пород деревьев и уборке территорий мест массового отдыха жителей сел и деревень (с.с. Перевоз, Филипповск, Батама), организованы мастер-классы по изготовлению оберегов с участием детей, подростков и мастеров народного творчества (с. Батама), выставки осенних даров природы и мастеров зимних заготовок и кондитерских изделий (с. Басалаевка, Самара).

6 театральных студий с участием пожилых людей (с.с. Самара, Харайгун, Зулумай, Покровка, Ухтуй, Услон) приняли участие в театральном фестивале, прошедшем в Батаме 20 октября. Но главным направлением в проекте следует считать активное вовлечение пожилых людей в физкультурные объединения, потому как здоровье в пожилом возрасте важнее. чем все остальное! За счет средств гранта приобретено спортивное снаряжение: скандинавские палки, гантели, обручи, гимнастические коврики.

На средства гранта приобретено оборудование для улучшения телекоммуникационных возможностей Совета ветеранов Зиминского района. Председатель Совета Лариса Георгиевна Егорова в свое распоряжение получила новые ноутбук, цветной принтер и внешний жесткий диск для хранения информации и фотографий. Отдел информационного обеспечения Зиминского района в лице Эдуарда Ижетникова оказал всю необходимую помощь в подготовке вышеуказанного оборудования к работе в сети Интернет — установил соответствующее программное обеспечение и подключил ноутбук к проводной сети.

В ближайшее время — 21 ноября — в районе пройдет Спартакиада «Старшее поколение», и сразу начнется подготовка к новому году.