Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Утренник для самых старших!

Слово «утренник» воспринимается как праздник для маленьких. Но что важно — это всегда праздник! А уж гостем такого праздника может стать человек любого возраста. Тем более что на утренники дети обычно приходят со взрослыми.

28 декабря ветераны сцены были приглашены на «Утренник для самых старших» в Новосибирский Дом актера. Они смогли посмотреть спектакль нового молодого театрального коллектива «13-й трамвай» и полюбоваться красивой елкой.

Новосибирская организация Союза театральных деятелей насчитывает в своих рядах более 200 ветеранов. Многие из них уже не работают в театрально-зрелищных организациях, но любовь к сцене и к профессии сохраняют. Специально для них выпускники театрального института 2019 года сыграли спектакль. Поздравили старших коллег с новогодними праздниками и познакомили, можно сказать, со своим искусством. Оказалось, что творчество молодых вполне созвучно интересам и вкусам их старших коллег. И спектакль для этого они выбрали вполне подходящий — «Прошлым летом в Чулимске» по пьесе А. Вампилова, творчество которого хорошо знакомо ветеранам.

Теперь поход в театр для пожилых людей не работа, а праздник!