Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Изменения в Программе стажировок Фонда Тимченко

Оценивая возможные риски для участников и неопределённость ситуации, Фонд объявляет о переносе запланированных на летний период стажировок на осень. Данное решение касается номинаций: «Сетевые инициативы» и «Культурная практика». Приём заявок на стажировки пройдет с 8 по 30 августа 2020. До середины августа продлено формирование Календаря профессиональных событий сообщества.

До 16 апреля продолжается приём заявок на групповую стажировку «Регион плюс». Стажировка пройдет с 23 по 28 сентября в Кенозерском национальном парке — объекте культурного и природного наследия федерального и мирового значения.

В фокусе программы:

  • управление культурными ландшафтами;
  • подходы, форматы и технологии работы с местными жителями: развитие проектной культуры, способов самоорганизации (ТОСы);
  • развитие сельского туризма и локального малого бизнеса.

А также: опыт проектной деятельности парка по актуализации и интерпретация природного и культурного наследия и примеры международного сотрудничества в сфере сохранения материальной и нематериальной культуры .

 

Квалификационный конкурс «Опыт места» на право проведения стажировок переносится на второй этап программы. Организации культуры сейчас переживают период активного поиска нового языка и форматов взаимодействия с аудиторией, осваивают новые практики, связанные с адаптационной функцией культуры, ищут механизмы устойчивости. Так возникают новые социокультурные технологии, на знакомство с которыми есть запрос у сообщества. Конкурс «Опыт места» будет ориентирован на выявление и предъявление опыта антикризисного менеджмента в сфере культуры.

Даты проведения конкурса «Опыт места»: 6 – 27 июля 2020 (включительно). Оглашение результатов конкурса – 5 августа.   

 

Оператор программы стажировок Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко – Ассоциация менеджеров культуры.

Контакты:

Руководитель – Инна Прилежаева, +7 499 678 0105, inna-amcult@bk.ru

Координатор проекта – Дарья Серженко, +7 916 558 64 82, coordinator@amcult.ru

PR-координатор проекта – Оксана Власова, +7 926 203 3147, pr.amcult@gmail.com