Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Осенняя программа очных стажировок для победителей «Культурной мозаики» разных лет

7 сентября 2020 года открылся прием заявок на участие в стажировках для победителей конкурсов проектов «Культурная мозаика» разных лет Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Групповая стажировка «Регион плюс» пройдет с 23 по 28 сентября в Кенозерском национальном парке — объекте культурного и природного наследия федерального и мирового значения. В фокусе стажировки — подходы, форматы и технологии работы с местными жителями: развитие проектной культуры, способов самоорганизации (ТОСы), развитию сельского туризма и локального малого бизнеса.

Прием заявок осуществляется с 7 по 11 сентября (включительно).

Победители будут объявлены 14 сентября.

Стажировки «Культурная практика» дают возможность изучить опыт проектной деятельности организаций, отобранных в рамках квалификационного конкурса «Опыт места». В реестр входит 11 площадок – это общественные организации, ресурсные центры, музеи со всей страны. Они представляют передовой опыт проектной деятельности в сферах фандрайзинга и выстраивания партнерских отношений, работы с местным сообществом и волонтерами, развития творческих инициатив и общественных пространств, сельского и событийного туризма. Заявитель имеет возможность выбрать организацию с релевантным опытом в соответствии со своим профессиональным запросом. Стажировки будут проходить с октября по ноябрь 2020 года.

Прием заявок будет осуществляется с 7 по 15 сентября (включительно).

Победители будут объявлены 18 сентября.

К участию в конкурсе приглашаются победители конкурсов «Культурная мозаика» всех лет, а также представители администраций муниципального/районного/регионального уровней.

Программа стажировок Фонда Тимченко дает возможность участникам:
 изучить опыт лучших социокультурных практик;
 повысить профессиональные навыки;
 завязать долгосрочные партнёрские связи;
 принять участие в профессиональных событиях;
 на примере изучения релевантного опыта совместно с представителем администрации наметить пути решения для своей малой территории.

Для участия в конкурсе необходимо скачать и заполнить заявку выбранной номинации и подать ее через форму регистрации на сайте конкурса

Программа стажировок Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко существует с 2015 года, за это время 225 проектировщиков смогли изучить лучшие российские практики и повысить свои профессиональные навыки.

Оператор программы – Ассоциация менеджеров культуры (coordinator@amcult.ru)
Более подробная информация о программе стажировок 2020 года опубликована в разделе «Конкурс стажировок».