Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Обращение Фонда Тимченко в день своего юбилея!

«Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко 9 декабря 2020 года отмечает свой десятилетний юбилей и приглашает своих постоянных партнёров…».

Так в «мирное» время мог бы начинаться текст о круглой дате нашего фонда. Когда мы ещё имели возможность проводить праздничные мероприятия и приглашать вас на свои традиционные декабрьские встречи.

Но времена не выбирают – так случилось, что мы готовимся подводить итоги своей десятилетней работы и планируем следующие шаги в условиях вынужденной изоляции и неопределённости. Главное, что является для нас опорой в этот непростой момент – это вера в людей и их возможности. Вера в вас, наших надёжных и верных соратников. Ведь Фонд Тимченко – это тысячи историй позитивных изменений, произошедших благодаря усилиям, неравнодушному отношению и активности людей и целых сообществ.

Наша десятилетняя годовщина совпала с периодом непростых испытаний. И мы хотим поддержать тех, кто оказался на передовой борьбы с инфекцией, порой ценой собственной жизни сдерживая распространение пандемии на местах.

Мария Морозова, генеральный директор Фонда Тимченко: «Помогая в этом году врачам, волонтёрам и соцработникам, которые оказались главными героями сопротивления пандемии, мы, как никогда раньше, осознали ценность каждой человеческой жизни и важность взаимной поддержки. К несчастью, на этой войне есть жертвы. Среди них – те, кто лечил и спасал других. В память о них и в знак солидарности со всеми медиками на передовой, мы передаём 10 миллионов рублей в регионы, на помощь их семьям.
Мы уверены, что пандемия скоро пройдет, а самоотверженность, взаимная поддержка и забота останутся с нами. Фонд Тимченко продолжит свою работу по усилению активных людей и сообществ, укреплению их солидарности и помощи наиболее уязвимым группам. Мы очень надеемся на успех, ведь всё в наших с вами руках, дорогие друзья».

А мы, в свою очередь, от всего сердца поздравляем Фонд Елены и Геннадия Тимченко с первой, такой «круглой» датой! Пусть таких юбилеев будет еще много!