Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

211 победителей разделят призовой фонд в 29 млн рублей

Развиваете дошкольное образование – участвуйте в Международном конкурсе имени Льва Выготского от Рыбаков Фонда: 211 победителей разделят призовой фонд в 29 млн рублей

Рыбаков Фонд приглашает деятелей дошкольного образования на Международный конкурс имени Льва Выготского: https://rybakovpreschoolaward.ru/.

Прием заявок продлен до 12 февраля.

В этом году призовой фонд конкурса увеличен до 29 млн рублей и открыты шесть номинаций, в них могут участвовать:

  • педагоги, которые работают с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет,
  • студенты выпускных курсов и аспиранты, имеющие опыт работы с детьми,
  • заведующие дошкольными учреждениями,
  • предприниматели, а также педагоги и родители, готовые заниматься бизнесом в сфере образования,
  • сотрудники детского сада и школы (совместная заявка), которые обеспечивают плавный переход ребенка между ступенями образования,
  • зарубежные лидеры образования.

Участников ждут необычные испытания, включающие рассказ о себе в соцсетях и презентацию своих практик в коротких видео.

В конкурсе будет 211 победителей. Их ждут денежные призы:

  • по 100 000 рублей – для педагогов, заведующих и учителей,
  • по 25 000 рублей – для студентов и аспирантов,
  • по $1000 для зарубежных лидеров
  • 4,5 млн рублей на открытие детского сада по франшизе RYBAKOV PLAYSCHOOL для победителя номинации «Предприниматель».

Также победителей ждет приглашение на мощный интенсив – Летнюю школу Рыбаков Фонда – и обучение по программе дошкольного образования RYBAKOV ПРОДЕТЕЙ.

Топ-3 регионов СФО по числу победителей предыдущего конкурса: Красноярский край (12 человек), Кемеровская область (10 человек), Иркутская область (6 человек).

Регионы России, лидирующие по числу победителей предыдущего Конкурса имени Льва Выготского:

  1.  Краснодарский край: 18 человек
  2. Московская область: 15 человек
  3. Москва: 13 человек
  4. Красноярский край: 12 человек
  5. Свердловская область: 11 человек
  6. Кемеровская область: 10 человек
  7. Санкт-Петербург: 10 человек

Екатерина Рыбакова, сооснователь и президент Рыбаков Фонда: «В этом году мы запускаем обновленный, если не сказать – совершенно новый Международный конкурс имени Льва Выготского – для тех, кто развивает дошкольное образование, ориентированное на ребенка, и обустраивает образовательную среду. Теперь он открыт не только педагогам и студентам, но и руководителям детских садов, а также предпринимателям в области дошкольного образования. Победителями конкурса станут 211 человек. Наша задача – развивать сообщество сильных деятелей образования, и обновленный конкурс позволит этому сообществу стать разнообразнее, больше и сильнее».

Соорганизаторы конкурса: система подготовки педагогов дошкольного образования «RYBAKOV ПРОДЕТЕЙ»; Благотворительный фонд развития дошкольного образования, ориентированного на ребенка, «Университет детства»; сеть детских садов и школ RYBAKOV PLAYSCHOOL и образовательная платформа «Сказбука».

Партнеры конкурса: платформа для онлайн-обучения CORE, программа «Учитель для России», платформа Alpharabius, Общественная палата Российской Федерации, студия дизайна образовательных пространств Design for School.

Интеллектуальный партнер конкурса: Московский международный салон образования.

За четыре года в конкурсе участвовали 15 030 человек, победителями стали 1372 педагога и студента. Профессиональное сообщество, ядром которого являются участники и победители конкурса, включает больше 40 тысяч человек.

Прием заявок на Международный конкурс имени Льва Выготского на сайте: https://rybakovpreschoolaward.ru/.

Контакты

для СМИ: Ксения Щепина, PR-менеджер Рыбаков Фонда, k.schepina@rybakovfoundation.org

для вопросов по содержанию конкурса: Галина Лапонова, исполнительный директор Фонда «Университет детства», g.laponova@rybakovfoundation.org

 

 

Для справки

Рыбаков Фонд – частная филантропическая организация, созданная Екатериной и Игорем Рыбаковыми в 2015 году. Миссия фонда – формировать традицию развития социума своими руками. Для реализации нашей миссии мы разработали и приняли концепцию «Школа – центр социума», которая поможет менять к лучшему социально-образовательную среду в школах. Такая среда – это поле единого коллективного опыта для всех ее участников. Учителя и родители, ученики и выпускники, директора и партнеры школ – не разделяются на поставщиков и потребителей информации, знаний или услуг, а участвуют на равных в создании нового образовательного опыта. Формирование такой среды – это не только новый способ делания, но и новый способ мышления – в со-творчестве, со-действии и со-бытии. Реализуя нашу миссию, мы ставим цель – обеспечить качественное образование для всех. Это будет нашим вкладом в достижение четвертой цели устойчивого развития, провозглашенной ООН.