Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

83 победителя!

Экспертный совет Фонда Потанина подвел итоги пилотного конкурса «Спорт для всех». Конкурс направлен на выявление и поддержку спортивных проектных инициатив, способствующих вовлечению граждан в решение социальных задач.

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева: «Количество заявителей конкурса «Спорт для всех» красноречивее любых слов подтвердило актуальность темы социального спорта – мы получили 913 заявок. Ярких, оригинальных, и в то же время исключительно значимых спортивных инициатив оказалось настолько много, что мы приняли решение увеличить грантовый фонд конкурса до 100 млн рублей и поддержать большее количество проектов. Уверена, что такие определяющие ценности спорта, как командный дух, взаимопомощь, честная конкуренция и воля к победе помогут в их успешной реализации».

Грантовый фонд конкурса составил 100 209 712 рублей.

После проведения проверки по формальным критериям к участию были допущены 775 заявок. К оценке конкурсных заявок был привлечен 61 эксперт. В финал вышли 193 проекта из 58 регионов страны. Победителями были признаны 83 проекта из 37 регионов.

Среди регионов-финалистов лидерами по числу заявок стали Москва (19 заявок), Свердловская область (13 заявок) и Удмуртская республика (11 заявок).

По числу победителей лидерами стали Свердловская область (8 проектов-победителей), Москва и Тюменская область (в этих регионах победу одержали 6 проектов).

В числе победителей конкурса оказались не только спортивные школы или федерации спорта, но и благотворительные фонды, учреждения культуры, образовательные организации, социальные центры и даже два детских сада.

Победители конкурса получат гранты на реализацию проектов. Максимальный размер гранта составляет 1,5 млн рублей.

Со списком победителей можно познакомиться
на сайте Фонда Потанина