Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Сузунские рукодельницы достойно поучаствовали в районной ярмарке

Участницы проекта «Швейное кафе» (победитель конкурса «Культурная мозаика – партнерская сеть-2020) приняли участие в оптово-розничной ярмарке «Сузунская миллионщина», которая прошла 9 июля в районном поселке Сузун Новосибирской области.

Ярмарки на Сузунской земле всегда проходят весело и празднично — с народными гуляниями, песнями-плясками и изобилием товаров. В этом году в ней приняли участие 140 торговых предприятий из Искитимского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Черепановского районов, городов Бердск, Искитим, Обь и Новосибирск. Торговля шла полным ходом — можно было купить мясные и рыбные товары, выпечку, молочные продукты, мед и продукты пчеловодства, фрукты и овощи, текстильные изделия, украшения, головные уборы, изделия декоративно-прикладного искусства.

Участницы проекта «Швейное кафе» смотрелись на ярмарке очень органично. Активные рукодельницы серебряного возраста представили на продажу более 10 изделий собственного производства: фартуки, прихватки, постельное белье и многое другое. По результатам ярмарки «Швейное кафе» получило диплом участника в номинации «За возрождение народного промысла» и приглашение на оптово-розничную ярмарку «У Маслянинских ворот» в соседнем райцентре Маслянино.