Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

24 октября начался прием заявок на участие в закрытом Конкурсе «Сетевые инициативы»

24 октября начинается прием заявок на участие в Конкурсе «Сетевые инициативы» Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Конкурс проводится среди организаций/проектных команд, реализующих в настоящее время проекты в рамках конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть» в 2022 году.

Цель Конкурса: стимулировать развитие малых территорий посредством формирования партнерских проектов организаций сферы культуры и смежных социальных областей, а также внедрения инновационных практик и технологий решения социально значимых проблем.

К участию в Конкурсе приглашаются организатор или со-организатор КМПС-2022, реализующие в настоящее время свои проекты в рамках конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть» в 2022 году.

Заявителем Конкурса может быть организатор, либо со-организатор (если на Конкурс не подал заявку организатор), реализующие в настоящее время свой проект в рамках конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть» в 2022 году (КМПС-2022).

Если в процессе реализации проекта КМПС-2022 организатор и со-организатор зарегистрировали новую или перерегистрировали свою организацию, заявителем может выступить вновь созданное юридическое лицо. При этом новое юридическое лицо должно быть создано не ранее 01 января 2022 года, а заявка должна сопровождаться письмами поддержки и готовности участия от организатора и со-организатора проекта КМПС-2022.

Номинации Конкурса:

— «Стажировка плюс» — заявитель в партнерстве с одной из площадок стажировки «Сетевые инициативы плюс» в Ярославской области (июнь 2022 года) и Иркутской области (октябрь 2022 года) заявляет проект, целью которого является внедрение технологий практик работы с уязвимыми группами населения, изученных в ходе стажировки;
«Партнёрство выпускников» — заявитель в партнерстве с организацией, ранее являвшейся победителем конкурсов Фонда (реализовавших проекты по направлению поддержки социально уязвимых групп населения), заявляет проект по социальной заботе об уязвимых группах населения (люди старшего возраста, в той или иной мере утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в посторонней помощи; семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации) на территории своей деятельности;
«Социальная инициатива» — заявитель в партнерстве с организацией, оказывающей социальные услуги населению на территории субъекта Российской Федерации деятельности заявителя (либо на территории субъекта Российской Федерации, с которым он граничит), заявляет партнерский проект по социальной заботе уязвимых групп населения на территории своей деятельности.

Завершение приема заявок на Конкурс — 04 декабря 2022 года (17:00 по Московскому времени)

Победители будут объявлены 20 декабря 2022 года

Дополнительную информацию можно уточнить у оператора Конкурса:
Александр Соколов, Фонд поддержки социальных проектов и инициатив «Добрый город», тел.: 8 (4852) 73-11-08, alex8119@mail.ru.