Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Зимняя подкормка птиц объединяет бабушек и внуков!

Акция «Помоги птице зимой!» стартовала 15 ноября 2016 года в Кемеровской области. На Областной детской эколого-биологической станции серебряные волонтеры движения «Юннаты Кузбасса 60+» провели праздник «Синички день» для бабушек и юных натуралистов.

На празднике выступила агитбригада, бабушки и дети рассказали о важности подкормки зимующих птиц. На мастер-классах были подготовлены смеси для зимней подкормки птиц и изготовлены ёлочные игрушки-кормушки. Участники праздника развесили кормушки и покормили птиц на экологической тропе.
img_4350
img_4372

Акция «Помоги птице зимой!» продлится до апреля 2017 года. Приглашаем присоединиться к акции детей, бабушек и дедушек. В рамках акции на территории Кемеровской области проводится традиционный конкурс «Каждой пичужке – наша кормушка». На конкурс принимаются кормушки для зимней подкормки птиц, изготовленные участниками.

В этом году в рамках акции «Помоги птице зимой!» в Кемеровской области пройдут два новых конкурса, объединяющих интересным занятием людей пожилого возраста и детей.

Конкурс «Делаем кормушку для птиц вместе с дедушкой». На конкурс принимаются фотографии традиционных кормушек для зимней подкормки птиц, которые дети изготовили вместе с дедушками. Фотографии с пошаговым изготовлением кормушек и описанием этапов изготовления размещаются участниками в группе общественного движения «Юннаты Кузбасса» https://vk.com/topic-19114397_36376853 самостоятельно. На фотографиях обязательно должны быть дети и дедушки.

Конкурс «Делаем съедобную кормушку-игрушку для птиц вместе с бабушкой». На конкурс принимаются фотографии съедобных кормушек-игрушек для птиц, представляющие собой украшение для новогодней ели. Дети вместе с бабушками изготавливают съедобные игрушки для птиц из природных материалов, семян, ягод, сухофруктов и др.
img_4375
Фотографии с пошаговым изготовлением игрушек и описанием этапов изготовления размещаются участниками самостоятельно в группе общественного движения «Юннаты Кузбасса» https://vk.com/topic-19114397_36376907. На фотографиях обязательно должны быть дети и бабушки.