Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Активное поколение, действительно, активно!

В Музее Русского алфавита «Слово» стартовал социальный проект «Керамика всем возрастам покорна». Это цикл бесплатных мастер-классов по ручной лепке из глины для людей старшего поколения (г. Белокуриха, Алтайский край).

Социальный проект «Керамика всем возрастам покорна» осуществляют потребительское общество «Общее дело Алтай» (руководитель Николай Гриднев) и Музей Русского алфавита «Слово» (Андрей Покидаев).

Мастер-классы будут проводиться в течение полугода каждую субботу с 16.00 до 18.00 в Музее Русского алфавита «Слово». Авторы проекта приглашают всех жителей старшего поколения 50+ записаться на бесплатные мастер-классы по ручной лепке из глины. Изделие пройдёт обжиг и будет торжественно вручено тому, кто его изготовил. С собой можно приводить внуков и внучек.

Тематика первого мастер-класса была посвящена празднику Семьи. Руками участников были изготовлены лебеди, как символы верности и чистоты семейных отношений.

16 июля прошёл второй мастер-класс, в котором приняли участие инвалиды г. Белокуриха и пенсионеры с внуками и внучками. Изготовлены котики, как символы тепла и домашнего уюта, у каждого кот получился со своим характером и настроением. Результаты труда всех порадовали и развеселили.
IMG_4097