Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

ОСТАЕТСЯ МЕСЯЦ ДО ОКОНЧАНИЯ ПРИЕМА ЗАЯВОК!

ОСТАЕТСЯ МЕСЯЦ ДО ОКОНЧАНИЯ ПРИЕМА ЗАЯВОК НА ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СТИПЕНДИЙ И ГРАНТОВ ИМЕНИ Л.С. ВЫГОТСКОГО

В декабре 2016 года «РЫБАКОВ ФОНД» начал реализацию  Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Л.С. Выготского для студентов и педагогов дошкольного образования. Цель конкурса – поддержка педагогов, мотивированных на развитие современного, ориентированного на ребенка дошкольного образования, и лучших студентов, обучающихся по специальностям, востребованным на дошкольных образовательных программах. Прием заявок на конкурс завершится через месяц, 14 февраля 2017 года.

Проведение конкурса поддерживает Министерство образования и науки РФ, Министерство экономического развития РФ, эксперты в сфере образования и педагогическое сообщество.

«Независимые профессиональные конкурсы, проводимые некоммерческими организациями нужны. Благотворительный фонд, в отличии от государства, может посмотреть на темы образования по-другому, глазами заинтересованной общественности, предложить воспитателям и учителям темы, которые найдут у них отклик. И это, безусловно, важно для развития системы  образования», — считает Надежда Борисовна Колесникова,  депутат Государственной Думы РФ.

«С целью поддержки дошкольного образования и памяти выдающегося ученого «РЫБАКОВ ФОНД» запускает грантовые и стипендиальные программы имени Льва Семеновича Выготского. Это не просто поддержка в виде стипендий, это идея гуманизации общества», — подчеркивает Александр Григорьевич Асмолов, доктор психологических наук, профессор, академик РАО, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, директор ФИРО.

«Сейчас много внимания уделяется школьному образованию, а дошкольное образование несколько отодвинуто на второй план.  Радует, что этот конкурс привлекает внимание общества к теме дошкольного развития и образования детей, что работы победителей будут доступны педагогам и специалистам. Можно будет учиться у лучших и самому стремиться к этому», — отмечает Наталья Сергеевна Пангина, участник конкурса, учитель-логопед из Москвы.

Победителями этого профессионального конкурса станут 400 студентов и 340 специалистов. Для победителей-студентов предусмотрены стипендии в размере 20 000 рублей, для победителей-педагогов —  гранты в размере 50 000 рублей  и 100 000 рублей. К участию в конкурсе приглашаются педагоги дошкольного образования, студенты-магистранты и студенты 5 курса специалитетов высших учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям подготовки — «педагогические науки» и «гуманитарные науки», из всех регионов Российской Федерации. Прием заявок: до 14 февраля 2017 года.

 

Подробная информация на сайте: <a href=»https://konkurs.rybakovfond.ru/main»>Конкурс</a>

 

Контакты координатора проекта в Сибирском Федеральном округе:

Афанасьева Татьяна Борисовна, (383) 209 31 25, tatyana@siberiancenter.ru

 

Справка о Фонде:

«РЫБАКОВ ФОНД» — семейство организаций, составляющих экосистему для поддержки совместного использования ресурсов общества для укрепления общественных благ. Фонд основан Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году и действует по принципу активной филантропии: локализует задачи по улучшению российского общества и экономики, а затем сам инициирует и разрабатывает программы для решения этих задач. Программы фонда направлены на модернизацию отечественного образования, поддержку социальных проектов, популяризацию предпринимательства.

Миссией образовательного направления «РЫБАКОВ ФОНД» является создание социальной образовательной среды, дающей возможность и мотивирующей каждого к непрерывному саморазвитию и максимальной  реализации своего потенциала на благо общества.