Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Пока заполнена Бабушкина кладовая, бояться нечего!

На областной детской эколого-биологической станции 28 сентября 2017 г. состоялся Праздник урожая!

На праздник пришли бабушки и дедушки, активно принимавшие участие в мероприятиях проекта «Старшее поколение – юннатам Кузбасса!», клиенты Центров социального обслуживания населения  районов г. Кемерово, обучающиеся творческих объединений станции и их бабушки и дедушки, бывшие сотрудники станции, пенсионеры Рудничного района.

IMG_4829

Праздник прошел под девизом: «Слава миру на земле, слава хлебу на столе!». Участников праздника встречала яркая осень, скоморохи и юннатки в русских народных сарафанах. С окончанием «уборочной кампании» бабушек и дедушек поздравили воспитанники детского сада № 11 и коллектив хора ветеранов «Радуга». Директору областной детской эколого-биологической станции юннат от имени Урожая преподнес каравай со словами благодарности за большой вклад в развитие юннатского движения и труд пожилых сотрудников станции и юннатов, принимавших участие в выращивании и сборе сельскохозяйственной продукции.

Бабушки принесли на праздник выращенную на своих участках продукцию и заготовки из овощей и других плодов. Активное поколение с аппетитом дегустировали варенья и соленья друг друга, делились рецептами. Конкурс заготовок «Бабушкина кладовая» прошел с участием компетентного жюри, в состав которого вошли активисты движения «Юннаты Кузбасса 60+». Победители конкурса получили грамоты и календари садовода. Большой интерес пожилых граждан вызвала выставка поделок из овощей и фруктов, оформленная юннатами станции. Корабли из кабачков, ежики из свеклы и огурца, гусеницы из картофелин, феи из ранеток – фантазии детей безграничны.

DSC_8437

А в завершение праздника все гости насладились целебными чаями из трав и плодов, заранее заготовленными на прошедших мероприятиях проекта «Старшее поколение – юннатам Кузбасса!», с ароматными булочками и принесенными бабушками вареньями.