Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Варим мыло вместе!

В Кемерово стартовал социальный проект «Эстафета мыловарения: преемственность поколений». В ходе проекта пожилые женщины – ветераны педагогической службы, ранее трудившиеся в общеобразовательной школе психолого-педагогической поддержки №100, обучатся азам мыловаренного дела, чтобы затем передать полученные знания подопечным старшеклассникам.

IMG_8457-10-11-17-11-16

Первый обучающий мастер-класс по мыловарению для представительниц «серебряного возраста» состоялся 9 ноября в магазине-мастерской «Мылково».

IMG_8469-10-11-17-11-16

Ветераны педагогической службы научились варить мыло, узнали о вариантах реализации изделий ручной работы и познакомились с ассортиментом мыловаренного магазина.

IMG_8463-10-11-17-11-16

30 ноября, в Декаду инвалидов, они придут в школу (с осуществлением медицинской реабилитации детей с нарушением опорно-двигательного аппарата), в которой проработали многие годы, чтобы поделиться полученными полезными навыками со старшеклассниками. Далее к проекту подключатся воспитанники кемеровских детских домов и школ-интернатов, которым, так же, как и детям с ограниченными возможностями здоровья, необходимо осваивать разные виды рукоделия. Ведь именно один из них впоследствии может стать для них основой профессиональной деятельности или вариантом дополнительного заработка.

Все необходимые материалы для мыловарения куплены БФ «Сибирский» в рамках программы «Активное поколение».