Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

В новый год с новой энергией!

9-10 декабря в Новосибирске прошел семинар «Управление проектом, нацеленным на развитие местного сообщества». Его участники — команды-победители конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел»-2017. Все они сибиряки и дальневосточники и живут в поселениях от Алтайского края до Камчатки!

Авторы проектов уже собирались в Новосибирске — на семинаре для полуфиналистов в июне 2017 года. Не все из тех участников вошли в число победителей, а на декабрьский семинар вообще приехали члены проектных команд. Так что некоторые темы в первый день семинара пришлось затронуть снова — в основном темы ресурсов местного сообщества и развития территории с помощью культурных проектов. Во второй день упор был сделан непосредственно на управлении проектом и разборе ключевых показателей эффективности работы по проектам.

Сейчас проекты многих команд уже «набрали обороты» и неумолимо движутся вперед — к высоким результатам и радости целевых групп! Впереди не так много времени — в июле всем уже предстоят отчеты. А потом… Потом начнется «второй сезон» — и выйдут на новые рубежи те команды, которые сумеют увлечь жителей своих поселений как действующим проектом, так и совершенно новыми идеями.

Под Новый год можно пожелать только свершения всех надежд! Удачи вам, победители!

_DSC2864

_DSC2886

_DSC2902

_DSC2941

_DSC2920

_DSC3030