Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Фильм для сына!

В течение декабря все участники клуба активно готовились к фестивалю любительских видеороликов «Библиотечный синематограф», заключительному мероприятию проекта («Клуб активных пенсионеров «КомАс»). Фестиваль состоялся в канун Нового года — 26 декабря. В рамках этого события участники проекта не только продемонстрировали одноклубникам новые видеоработы, но и удивили их талантами.

DSC_0003

Проект завершается, но деятельность по обучению пожилых ачинцев основам компьютерной грамотности и дальнейшему изучению специализированных программ будет продолжена. К настоящему времени уже сформировался актив Клуба, который с готовностью оказывает помощь другим, менее опытным слушателям курсов.

DSC_0460

Теплые отзывы участников – весомый аргумент в пользу дальнейшего продолжения проекта:

«Для меня осваивать компьютер это не только полезно, но и захватывающе интересно! А в такой компании еще и весело! Я уже немножко была знакома с этой программой (прим. «Киностудия Windows Live»), делала слайд-шоу из фотографий, но и не представляла, что его можно дополнять футажами, самой записывать звук, делать так, что фотографии движутся, приближаются и удаляются. Теперь смогу делать свои фильмы еще лучше! И вообще, с компьютером моя жизнь как по-новому началась, почти как у почтальона Печкина, но на более современном уровне!» — Дина Ф.

«О проекте для активных пенсионеров «Компас» я узнала от подруги, она уже ходила к вам на занятия. Посмотрела ее фильмы и тоже захотелось научиться, только сомневалась смогу или нет. Смогла! Сделала новогодний фильм для дочери, она у меня в Красноярске сейчас живет. На праздники приедет, а у меня такой сюрприз! Я искренне благодарна авторам этого замечательного проекта и Благотворительной программе Фонда Тимченко «Активное поколение» за возможность научиться чему-то новому и интересному» — участница проекта Реутова Наталья.

«На занятиях сделала фильм для юбилея сына, ему скоро 35. Решила включить в него фотографии, где он совсем еще маленький, а еще те, где он с бабушкой книжку читает, играет в шашки, рисует, и те, где с папой на рыбалке и на отдыхе в Сочи. Это я так намекнула, что уже внуков хочу! Надеюсь, задумается. Здорово, что есть такие проекты, они помогают разнообразить нашу жизнь», — с уважением, В. Вершинина.

DSC_8050

В рамках проекта Клуб активных пенсионеров «КомАс» «Ачинская централизованная библиотечная система»» в декабре провела 20 групповых занятий (группы № 7 и № 8, по 6 человек в каждой) по обучению основам видеомонтажа в программе «Киностудия Windows Live».