Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Старт конкурса «Культурная мозаика: партнёрская сеть»

15 августа 2018 года Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявляет о начале конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть» среди победителей Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» 2017 года.

Название конкурса неслучайно. Он является логическим продолжением «Культурной мозаики» 2017 года и направлен на поддержку организаций — победителей, успешно реализовавших свои социокультурные проекты в прошлом году. Обязательные условиями для участия в нем – это наличие партнёров и привлечение 50% софинансирования.

Приоритетом конкурса является формирование «центров притяжения» социокультурной активности в малых городах и сёлах и выстраивание постоянно действующей локальной партнёрской сети для долгосрочного развития территории.

Организаторы конкурса ожидают, что «центры притяжения» будут не только выявлять наиболее активных и талантливых людей, помогая им реализовывать свои идеи, но также смогут разрабатывать и осуществлять в партнёрстве с другими местными организациями социокультурные проекты, содействующие развитию территорий.

Поддержка победителей конкурса будет проходить в два этапа, при этом решение о переходе на второй этап принимается на основании результатов реализации первого этапа и дополнительно поданного пакета документов.

Первый этап: 1 ноября 2018 г. — 30 сентября 2019 г.
Второй этап: 1 января 2020 г. — 31 декабря 2020 г.

Максимальная сумма запрашиваемого финансирования для каждого проекта – 1 400 000 рублей.

Приём заявок осуществляется в период с 15 августа по 11 сентября 2018 года.

Всероссийский конкурс «Культурная мозаика малых городов и сёл» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко впервые был объявлен 13 февраля 2014 года, чтобы привлечь внимание общества к теме развития регионов средствами культуры. Конкурс состоялся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В нём приняли участие региональные и муниципальные учреждения культуры, а также некоммерческие организации.

В 2015 году концепция конкурса получила дальнейшее развитие. Кроме основного — II Всероссийского конкурса проектов — были проведены конкурс стажировок и конкурс «Лучшие из лучших» среди победителей «Культурной мозаики» 2014 года.
Подробнее можно прочитать на сайте Культурная мозаика

Положение и формы заявок