Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Добрый Новосибирск победил непогоду!

2 СЕНТЯБРЯ В НОВОСИБИРСКЕ ПРОШЕЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДОБРЫЙ НОВОСИБИРСК»

Чего здесь только не было! Интерактивная площадка «Школа добрых дел» представила самые яркие благотворительные и добровольческие проекты некоммерческих организаций и общественных объединений города Новосибирска. Здесь можно было обменяться книжками и детскими игрушками, сдать макулатуру и пластиковые крышечки от бутылок, научиться оказывать первую помощь, узнать, как присоединиться к поисковому отряду Лиза Алерт, попробовать стать больничным клоуном, познакомиться с проектами по защите животных, посадить дерево, поиграть в настольные адаптивные игры и многое другое. А первый урок «Школы добрых дел» был посвящён теме экологии: на главной сцене Центрального парка определяли победителей городского экологического конкурса «ЭКО-МОДА».

Площадка, посвященная истории благотворительности с 1897 года по настоящее время, начала работу в 13-00. Горожане смогли увидеть благотворительные и добровольческие поступки разных эпох, познакомиться с неизвестными фактами истории города и проникнуться культурой благотворительности в полной мере. Проверить свои знания все желающие могли в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на тему «Добровольчество и благотворительность».

«Фотосушка» фотографий добровольцев — участников благотворительного марафона «Добрый Новосибирск» — еще одна площадка праздника! В 2018 году благотворительному марафону «Добрый Новосибирск» исполнилось 6 лет. За этот короткий срок марафон объединил 30 некоммерческих организаций, более 1000 добровольцев и помог десяткам жителей города Новосибирска на сумму более 5 млн. рублей пожертвований. Целая аллея была украшена фотографиями добровольцев и ярких моментов благотворительных и добровольческих акций.

Каждый участник фестиваля мог пополнить коллекцию выставки своей фотографией, приняв участие в площадке #хештег. Для этого с 12.00-17.00 работала тематическая фотозона «Добрый Новосибирск».

Все гости, которые выполняли задания площадок, получили на них отметки, а потом памятные призы.

Финал праздника — концерт с участием известных коллективов города Новосибирска.