Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Варить мыло несложно! Мы справимся!

28 сентября ряды юных любителей мыловарения пополнились одиннадцатью ребятишками — учениками младших классов Кемеровской школы № 100 для детей с особенностями в развитии, в которую с благотворительным мастер-классом пришли пожилые женщины – ветераны педагогической службы совместно с представителями магазина-мастерской «Мылково».

Дети встретили гостей с интересом, но, одновременно, с неуверенностью. Они думали, что варить мыло сложно, и они с этим не справятся! Однако в ходе мастер-класса пожилые женщины смогли убедить школьников, что мыловарение – творчество, доступное каждому. У детей получились очень красивые маленькие мыльные шедевры – собачки, сердечки, божьи коровки и бабочки, которые они с удовольствием и трепетом унесли с собой!

А еще дети, совсем не стесняясь, общались с гостями, отвечали на вопросы, вспоминали правила личной гигиены, составляли пословицы про спорт и здоровый образ жизни, разгадывали загадки. Они справились со всеми заданиями и провожали гостей с объятиями и просьбами приходить еще!
18 октября ветераны педагогической службы будут обучать мыловарению учащихся Кемеровского педагогического колледжа – представителей многодетных семей.

Все необходимые для мастер-классов материалы приобретены БФ «Сибирский» в рамках программы «Активное поколение».