Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Селедка и балет? Какая связь?

В Нижнеилимской центральной межпоселенческой библиотеке имени А.Н. Радищева 12 декабря прошла вторая игра второго сезона КВН среди членов Советов ветеранов войны и труда Нижнеилимского района. Она называлась «Селедка в шубе?». В этот раз на своих привычных местах разместились шесть команд во всеоружии — с музыкальными инструментами, коллекциями нарядов и другими атрибутами, которыми они так щедро сдабривают свои выступления. Кроме городских команд — ветеранов КГОКа, РЖД, Райсовета и Образования, «селедка в шубе» вдохновила ветеранов из поселков Березняки и Хребтовая.

Приветствуя игроков, организаторы обратили их внимание на приятное новшество — сцену, смонтированную во главе угла зала. Сцена была изготовлена на средства от выигранного гранта. О ней долго мечтали, поскольку театр давно и прочно вошел в жизнь библиотеки. И вот ветеранам представился почетный случай первыми вступить на ее подмостки. И, если поначалу они все же норовили притулиться где-нибудь возле сцены, то к концу игры освоились и вошли во вкус.

И снова свои неисчерпаемые творческие потенциалы КВНщики проявляли в соответствии с заданной темой – «Селедка в шубе». Делились смелыми, где-то даже экстравагантными идеями в конкурсе «Модерновый рецепт». Так команда «ШОК» ветеранов образования шокировала публику предложением в преддверии обильных застолий использовать средство для обезжиривания «Фейри» всем, кто озабочен собственным весом.

Меряясь остроумием в конкурсе коротких новостей, игроки, не стесняя себя выбором, прошлись по всему диапазону тем и объектов для шуток на злобу дня. И все же, несмотря на разнообразие шуток, трендом игры по умолчанию была тема свиньи, и, конечно, того, кому и куда ее надо подложить. Окончательно они вогнали жюри в ступор блистательной подготовкой музыкального домашнего задания, эксцентричным сочетанием жанров — здесь было все: театр, мюзикл, куплеты, карнавал, хоровое пение, борьба нанайских мальчиков и даже балет!

Участники и зрители – 89 человек. Жюри – 3 человека. Организаторы – 9 человек.