Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Донорская акция в Новосибирске! В Добром Новосибирске!

9 июля в центре Новосибирска с 09.00 до 12.00 часов напротив скульптурной композиции, посвящённой В.И. Ленину, будет развернут мобильный пункт сдачи крови, где все желающие смогут стать донорами и помочь людям, нуждающимся в переливании крови.

Донором может стать любой желающий в возрасте от 18 лет, имеющий прописку в Новосибирске или Новосибирской области; не перенесший вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции, не имеющий гипертонической болезни.

Как подготовиться к сдаче крови?

Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло.
• За 48 часов до сдачи крови нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
• Утром нужно легко позавтракать. Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла. Натощак сдавать кровь не нужно!
• За час до сдачи крови следует воздержаться от курения.
• Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
• Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, во время особенно интенсивного периода работы.
• При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией.

Всех желающих принять участие в донорской акции организаторы просят предварительно зарегистрироваться по телефону 227-59-88 (в будние дни с 9 до 18 часов) или по электронной почте NRabchikova@admnsk.ru