Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Праздник легко устроить! Если захотеть…

В первых числах октября обитатели Дома милосердия в селе Сухое Омской области тоже смогли почувствовать «Декаду пожилого человека». Ассоциация «Надежда есть!», которая и является организатором негосударственного Дома милосердия, устроила своим подопечным вкусный обед.

Ассоциация «Надежда есть!» давно работает со «сложными» категориями — с ребятами, которые освобождаются из мест заключения, с потребителями наркотиков и так далее. В 2017 году их проект «Добрые руки в помощь» становился победителем конкурса «Активное поколение» — в рамках проекта подопечные ассоциации помогали пожилым жителям Калачинского района вскопать огород, починить забор, заготовить дрова и картошку. Постепенно организация пришла к осознанию необходимости организации Дома милосердия для людей, у которых нет крыши над головой. Пансионат в селе Сухое открылся только в августе 2019 года, но заполнился практически сразу.

И вот первый праздник!
Ассоциация однозначно теперь работает как «социальный предприниматель». В планах — открытие еще одного Дома милосердия в Калачинском районе.