Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Под одним небом!

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» прошло очередное мероприятие проекта «Танцующий лед», победившего в конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сел — 2019». «Под одним небом» — именно так назвали проектанты площадку, объединившую под крышей музея культуры различных наций и народов, проживающих на Таймыре. Партнером мероприятия выступило Красноярское отделение Русского географического общества.

Праздник получился ярким, вкусным и очень музыкальным. На площадках музея в традиционных костюмах можно было встретить кыргызов, хакасов, татар, дагестанцев, украинцев, ненцев и нганасан. Представители народов показывали обряды, угощали гостей национальными блюдами, играли в традиционные игры, пели народные песни, танцевали и проводили мастер-классы игры на музыкальных инструментах.

На главной сцене творческие номера представили: общественная культурно-национальная организация «Украина», молодежная ненецкая студия «Я,вал», национально-культурная автономия Кыргызов «Кыргыз Нуру», Георгий Таскараков — артист Хакасского национального драматического Театра им. А. М. Топанова, Важа Чониашвили с мастер-классом игры на этнобарабанах.

В завершении все участники и гости праздника вышли на улицу, чтобы, взявшись за руки, завести «Хоровод дружбы» вокруг костра.