Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Вебинары сегодня и на днях!

Конкурс им. Л. С. Выготского приглашает вас принять участие в работе вебинарных площадок:

20 декабря 2019 года по теме: «Конкурсная заявка и дополнительные возможности Конкурса Выготского», на котором руководитель программы «Университет Детства» Ирина Быкадорова и руководитель проекта Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского Галина Лапонова обсудят с участниками:
дополнительные возможности Конкурса;
как заполнять заявку педагога и студента
на что обращать внимание при подаче заявки;
видеоролик и его особенности;
ответы на вопросы участников
Начало в 13-30 по московскому времени.

Запись вебинара появится в понедельник на сайте конкурса в разделе «Помощь».

23 декабря в 12.00 (мск) пройдет совместный вебинар с журналом «Обруч». С Еленой Бодровой — соавтором программы «ПРОдетей» и создателем системы обучения и воспитания Tools of the mind, и Еленой Юдиной – профессором, автором инструмента оценки качества дошкольного образования, автором программы «ПРОдетей» и «ОткрытиЯ» — поговорим о планировании работы педагога в программах личностно-ориентированного дошкольного образования.

Что такое планирование и должен ли педагог писать план своей работы? Что говорит об этом закон? Действительно ли планы – основа работы педагога в группе детского сада или ими можно пренебречь? В чем смысл плана для педагога, работающего по программе, которая направлена на развитие каждого ребенка в группе? Что будет, если отказаться от формального плана? Навредит ли это детям? Как сделать план, который будет работать на ребенка? Все эти вопросы рассмотрим в беседе с нашими экспертами.