Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Наши победители!

В IV Всероссийском конкурсе им. Л. С. Выготского победителями стали многие достойные воспитатели детских садов и студенты-педагоги. Мы хотим познакомить вас с некоторыми из этих прекрасных людей — именно в их руки попадают наши дети с первых лет жизни, именно они оказывают серьезное влияние на развитие малышей.

Сегодня на вопросы организаторов конкурса отвечает воспитательница из Новосибирска Анна Вадимовна Попова!

Вы часто участвуете в профессиональных конкурсах?

Я ежегодно принимаю участие в различных профессиональных конкурсах. Считаю, что участие в этих конкурсах очень организует, заставляет совершенствоваться, конечно же, профессионально развивает, вносит свежую струю, чувствуешь, что не стоишь на месте!

Это первый конкурс им Л.С. Выготского или Вы уже участвовали в предыдущих конкурсах?

Это мой первый опыт участия в конкурсе Л.С. Выготского.

Как пришло решение об участии в конкурсе?

На участие меня вдохновил опыт коллег из Новосибирской области, которые были победителями прошлых лет.

Скажите несколько слов о формате заявки, требованиях конкурса. Насколько они показались вам строгими, сложными, обычными или вы можете отметить новизну?

Небольшая проблема возникла с созданием видеоролика к проекту. Ну разве можно за 2 минуты рассказать о своем проекте? Сложно… но как оказалось возможно.

Кто помогал вам, кто поддерживал вас в период подготовки заявки?

Моя семья, друзья, коллеги.

Знали ли ваши воспитанники, родители детей о том, что вы участвуете в конкурсе? Поддерживали Вас? В чем выражалась эта поддержка?

Знали с первых минут, постоянно интересовались где можно посмотреть проект, как проголосовать, когда будут результаты конкурса. И конечно все вместе порадовались за меня, когда узнали результат.

С кем вы поделились новостью о Вашей победе?

С семьей, друзьями и поделилась свои опытом участия в данном конкурсе со своими коллегами.

Назовите несколько прилагательных, наречий, существительных (на ваш выбор) об ощущениях, чувствах, когда вы увидели себя в списках победителей.

Феерия, высший пилотаж, чудо!

На что «замахнетесь» теперь, после победы?

Нет предела совершенству! Попробую свои силы в другом грантовом конкурсе.

Ваши пожелания коллегам, которые участвовали в конкурсе, но не вошли в списки победителей и коллегам, которые не отважились подать заявку на конкурс?

Не бойтесь сделать шаг…шаг вперед… почувствовать на себе, что я могу и могу многое, совершенствуйтесь, развивайтесь, и если вам не повезло с первого раза, ни в коем случае не опускайте руки, а продолжайте идти к своей цели!