Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Солонешенские достижения фестиваля «МультСемья-2020»

Подведены итоги Всероссийского фестиваля молодёжного и семейного экранного творчества МультСемья-2020», который уже в десятый раз собрал на своей площадке юных кинематографистов, мультипликаторов, авторов сценария, операторов и режиссеров. Впервые в этом году в фестивале приняла участие команда Сельской мастерской социального видео «ProSelo.tv» из Солонешенского района Алтайского края — победитель IV Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл-2019». И первый «блин» оказался удачным. Все выполненные задания получили призовые места фестиваля!

ЛАУРЕАТЫ:
— Мультфильм «Происшествие в семье наперстков», выполненный в технике «стоп-моушн» Вячеславом МЕРЛУШКИНЫМ-младшим, награжден дипломом третьей степени. Посмотреть его можно
по ссылке
— Валерия МАКСИМОВА получила диплом первой степени и ценный приз от организаторов фестиваля за выполненный лонгрид, посвященный работе студии «ProSelo.tv» —
лонгрид
— Фото-история «Опасное путешествие игрушек» или «Toy travel» получила высокую оценку конкурсного жюри и диплом второй степени.

Отдельно от основной программы проходил заочный конкурс видеоработ фестиваля. В отличие от очного этапа, на котором задания выполнялись в режиме реального времени и с соблюдением условий самоизоляции, к участию в заочном этапе принимались работы, выполненные заранее. Уровень техники и мастерства был на нем еще выше. Выше была и конкуренция работ. 93 киностудии из разных регионов представили на заочный конкурс 239 фильмов разного жанра. Жюри отсмотрело 11 часов и 45 минут экранного творчества.

ПОБЕДИТЕЛЬ:
Представитель Сельской мастерской социального видео «ProSelo.tv» Лев МЕРЛУШКИН принял участие в заочном конкурсе, со своей анимационной работой «Седой», выполненной по одноименному рассказу Артура Гиваргизова, в номинации «Лучшая экранизация литературного произведения». И одержал победу в данной номинации, став лауреатом первой степени. Посмотреть мультфильм и подписаться на канал Льва Мерлушкина можно по ссылке

Этот же мультфильм был рекомендован к участию в Независимой народной Интернет-премии «НА БЛАГО МИРА», проголосовать за него можно на сайте конкурса — https://nablagomira.ru/vote/animaciya/sedoy.

Уникальностью десятого фестиваля «МультСемья-2020» стал его онлайн-формат. Современные средства коммуникаций позволили охватить большое количество участников из разных уголков России: более 50 педагогов, 317 юных учащихся из 41 кинематографической студии и 100 семей.

В ходе фестиваля все участники получили возможность пройти обучение в виде практических занятий от профессионалов по основам фото и видеосъемки, сценарному мастерству, мультимедийным проектам.