Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Куры-несушки помогут многодетным семьям пережить кризис!

В сложное время пандемии, когда многие люди потеряли заработки, Фонд Тимченко оперативно запустил программу помощи «Фонд+регионы». Партнером фонда в Новосибирске стал Благотворительный фонд «Сибирский». В рамках этой программы уже 6 некоммерческих организаций получили денежные средства для поддержки своих целевых групп.

Партнерство многодетных семей «Отчий дом» базируется в поселке Ложок, где живут 58 семей. На всех вместе приходится 255 детей! Надо ли говорить, что многодетным семьям в принципе живется сложно, а в последнее время часть родителей еще и потеряла работу. Таких в партнерстве Ложка 17! Надо сказать, что люди здесь живут дружно и стараются помогать друг другу, чем могут. Например, сами организовали летний досуг для своих детей. Благодаря помощи фондов закупили материалы для уроков рисования, рукоделия, лепки.

А 12 семей готовы взять себе кур-несушек – и птицу они уже получили! Теперь курочки несут «простые» яички, но воспринимаются семьями, особенно детьми, почти как «золотые»!

Продуктовые наборы тоже не стали лишними – те, кто остался без заработка, получили их в двойном размере.