Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

Все получилось!

Несмотря на карантин, мы все-таки сумели завершить очередной образовательный курс «Школа добрых дел». Он реализуется уже третий год в рамках нашего благотворительного марафона «Добрый Новосибирск».

«Школа добрых дел» это 6 тематических уроков, посвященных различным проявлением доброты и заботы: о необходимости уважительного отношения к людям старшего поколения, о бережном отношении к природе, ответственности за домашних животным и т.п.

Добрые уроки прошли в школах и детских садах Новосибирска и области. Каждый педагог постарался сделать уроки незабываемыми и провести в наиболее интересной форме: классные часы, уроки окружающего мира, занятия по внеурочной деятельности, музыка и даже рисование! Дети знакомились с основами добровольчества и благотворительности в стенах школы и детских садов, на открытых уроках на улице. А кто-то не остановился на уроках, и провел благотворительные акции по сбору кормов для питомцев приюта животных и поддержал экологическое настроение участием в плоггинге.

Педагоги высоко оценили проведенные уроки, вот один из отзывов.

Отзыв об участии воспитанников МКДОУ д/с 101 группы №3 в проекте «Школа добрых дел»:

«Школа добрых дел» — интересный и очень нужный проект на сегодняшний день не только для детей, но и для взрослых. Часто ли мы вспоминаем о ветеранах Великой Отечественной войны, которых осталось так немного? Или в суете современной жизни часто проникаемся с заботой о пожилых людях? Да в конце концов, мы иногда на бегу забываем об элементарных словах вежливости друг к другу. Такие проекты не только учат детей уважительно относиться ко взрослым, пожилым людям, но и заставляют нас, взрослых, в очередной раз вспомнить о добрых поступках. Хочется сказать спасибо организаторам проекта «Школа добрых дел», которые дали возможность нам и нашим дошколятам принять участие в таком большом и важном деле!
С уважением и благодарностью, воспитанники и педагоги.

Всего участие в проекте приняли 7 образовательных учреждений, 16 классов/групп, 295 ребят!

Мы искренне благодарим каждого из педагогов и руководство учреждений за проведенную работу, спасибо вам, что учите детей доброте!

А мы готовы предоставить методические рекомендации по правильной организации таких уроков!