Программа фонда
В рамках программы поддерживаются конкурсы минигрантов для малых территорий
Международный конкурс
Конкурс им. Л. С. Выготского
Со мной регион успешнее 2023
Спорт для всех
Среда возможностей
Конкурс Фонда Тимченко

«Топ — 1000 культурных туристических брендов России»

Общественный проект «Живое наследие» объявляет о запуске конкурса «Топ — 1000 культурных туристических брендов России». Проект собирает воедино информацию о символических культурных и природных объектах, образах, традициях, еде и напитках, великих именах, памятных датах и событиях, локализованных на российских территориях.

Любой зарегистрированный пользователь может предложить и описать выбранную им достопримечательность. Акцент делается на локальные бренды российской глубинки, пока недостаточно известные, но уникальные, выражающую идентичность места и имеющие потенциал национального и глобального продвижения. Авторы лучших описаний, фото- и видеоматериалов получат ценные призы, награждение пройдет в начале 2021 года. Конкурс уже стартовал, заявки принимаются до 15 января 2021 года.

Бренды-участники конкурса будут нанесены на карту и представлены в каталоге локальных культурных брендов России. Участие в конкурсе — это эффективный способ продвижения локальных культурных брендов, привлечения к ним внимания туристов, общественности, инвесторов и СМИ.

Приглашаем участников программы «Культурная мозаика», экспертов, краеведов, путешественников, руководителей и специалистов организаций культуры, гражданских активистов принять участие в конкурсе.

18 декабря в 12:00 (мск) пройдет вебинар, на котором вы сможете познакомиться с платформой и задать вопросы об участии в конкурсе. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Как принять участие в конкурсе

Зарегистрируйтесь на портале Живоенаследие.рф.
Узнайте, какие бренды вашего региона уже представлены в каталоге и на карте.
Ознакомьтесь с Положением о конкурсе, критериями отбора брендов и выберите подходящие бренды для описания.
Изучите рекомендации для авторов и требования к фотографиям.
Приступайте к созданию бренда в соответствии с инструкцией.
Дождитесь оповещения о том, что ваша заявка принята модератором.
По всем вопросам можно обращаться по электронной почте top1000@livingheritage.ru.